球墨铸铁

保标招标 > 球墨铸铁 > 中标信息 > 漳浦县城乡供水保障工程(朝阳水库至漳浦二水厂输水管道)一期监理中标候选人公示

漳浦县城乡供水保障工程(朝阳水库至漳浦二水厂输水管道)一期监理中标候选人公示

· 2025-09-26

漳浦县城乡供水保障工程(朝阳水库至漳浦二水厂输水管道)一期监理

中标候选人公示

工程名称 漳浦县城乡供水保障工程(朝阳水库至漳浦二水厂输水管道)一期监理

招标人: 漳浦永润水资源开发有限公司; 联系电话: 0596-3185552

址: 漳浦县绥安镇朝阳大道 277号

招标代理机构: 福建恒信工程咨询有限公司 联系电话: 0596-2931393;

工程建设地点 漳浦县长桥镇、绥安镇

建设规模: 本次主要建设起端接驳点位于朝阳水库至万安水厂现状输水主管 (接驳点位于桩号SSA12+053处附近,对应阀门井SSAFM-45),第二水厂为终点,新建一条DN1000的(球墨铸铁)输水主管,将原水输送至第二水厂,输水主管共计约12098m

工程交易地点 漳浦县建设工程项目交易中心

招标方式 公开招标

评标办法 综合评估法;

开标时间 20 25 9 24 9 : 00 时;

监理服务期限: 施工工期 + 从准备阶段、施工阶段、设备采购阶段、完(竣)工验收阶段、缺陷责任期的全过程监理工作

质量标准: ①水利工程质量达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631-2025)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求;②水土保持工程施工监理达到国家、行业及地方有关规范标准优良要求

第一中标候选人: 广东城华工程咨询有限公司;

投标报价: 人民币肆拾捌万零肆佰壹拾元整(小写: ¥480410.00)

总监理工程师:钟晓权 职称:高级工程师

监理工程师注册证书:水利工程施工监理,证书编号: 2210008869

总评分: 84.20分

废标情况说明:

序号

投标人名称

废标原因

1

广东博仁工程顾问有限公司

你单位提供的专业工程师林强未提供职称证书,监理员王志友、刘智、吴荣好专业不符合第二章 投标人


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

三门峡市迎宾大道等13条道路老旧供水管网改造工程中标结果公示

设备部通风帽井盖结果公告

青岛市自来水物资工程有限公司拟对供热管网提升改造项目(给水迁改配合)给水管道改造工程-球墨铸铁管件询价成交结果公示

中石化宁波镇海炼化有限公司地上式消火栓【23ta107项目需求】询比采购预成交公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易