|
编号:G20250184 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市自来水集团有限公司 的 花桥经济开发区沿沪大道(天福路-京沪铁路南)供水管道改造工程监理 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
| / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 徐州通达工程建设监理有限公司 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 苏州泰盛建设工程项目管理有限公司 | 资质证书号码 | E232009399 | E132009158-4/1 | E232015685 | 资质等级 | 乙级 | 不分等级 | 乙级 | 项目负责人 | 秦畅 | 施进梅 | 时凯杰 | 资质证书号码 | 32031877 | 32098011 | 32099023 | 执业资格等级 | 国家级 | 国家级 | 国家级 | 中标价(万元) | 37.8144 | 37.8120 | 37.6108 | 中标工期 | 531天 | 531天 | 531天 | 建设地点 | 江苏昆山市花桥经济开发区沿沪大道(天福路-京沪铁路南) | 工程规模 | 顶管球墨铸铁管DN1000长160米;给水管球墨铸铁管DN1000长1646米,给水管球墨铸铁管DN500长10米,给水管球墨铸铁管DN300长6米,给水管球墨铸铁管DN150长116米,给水管焊接钢管DN1000长470米,电缆套管DN50长810米;电气配管、配线、水质检测仪;排气井、阀门井、测流井、电缆井、工作井、接收井、修复绿化、管道保护、供电防护等零星项目 | 结构类型 | / | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2025-07-03 | 公示结束时间 | 2025-07-07 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | 徐州通达工程建设监理有限公司 |
| 评标结果列表:
涵熙(苏州)工程顾问有限公司 | 项目负责人 | 朱端振 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 47.4100 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 45.8250 | 报价得分 | 29.41 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 谭德稳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.4100 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 48.0921 | 报价得分 | 26.41 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州宇恩项目咨询有限公司 | 项目负责人 | 费玉锋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 45.3800 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 47.3600 | 报价得分 | 27.38 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏东科建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 李晓兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 49.4800 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 44.2608 | 报价得分 | 31.48 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏天眷建设集团有限公司 | 项目负责人 | 杨宏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.8500 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 47.7570 | 报价得分 | 26.85 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏广厦建设监理有限公司 | 项目负责人 | 靳城 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 36.8149 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 李昆 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.0700 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 39.1960 | 报价得分 | 38.17 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州固德建设工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 朱德军 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.2700 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 48.2000 | 报价得分 | 26.27 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州润禹工程咨询管理有限公司 | 项目负责人 | 浦林波 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 0.0045 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 |
苏州科信建设发展有限公司 | 项目负责人 | 张彬 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 48.6300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 44.8983 | 报价得分 | 30.63 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州贝升项目管理有限公司 | 项目负责人 | 李俊 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.7900 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 47.8010 | 报价得分 | 26.79 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
泰州市瀚云工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 张爱洪 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.4600 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 48.0520 | 报价得分 | 26.46 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 赵继亮 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.4300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 48.0726 | 报价得分 | 26.43 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 项目负责人 | 杜雅倩 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.8600 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 47.7528 | 报价得分 | 26.86 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 吕凤勤 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.5900 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 47.9550 | 报价得分 | 26.59 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州汇筑项目管理有限公司 | 项目负责人 | 吴兴辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.8200 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 47.7800 | 报价得分 | 26.82 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州建设监理有限公司 | 项目负责人 | 范重阳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 50.6200 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 43.3968 | 报价得分 | 32.62 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
昆山开发区工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 方敏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.8600 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 47.7500 | 报价得分 | 26.86 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | 项目负责人 | 吴秋荣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.4600 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 48.0533 | 报价得分 | 26.46 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州泰盛建设工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 时凯杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.8400 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 37.6108 | 报价得分 | 39.84 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
昆山加林工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 姚聪 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.7200 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 47.8595 | 报价得分 | 26.72 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
大洲设计咨询集团有限公司 | 项目负责人 | 施进梅 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.9000 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 37.8120 | 报价得分 | 40.00 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
吴江市建设监理有限公司 | 项目负责人 | 沈海晓 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 50.3700 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 43.5828 | 报价得分 | 32.37 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州宝厦工程建设咨询有限公司 | 项目负责人 | 高维 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 37.0890 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 |
江苏泰泽工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 栗开俊 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.6000 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 47.8746 | 报价得分 | 26.70 |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
中韩石化中韩石化2025年建筑用产品(2025-06-02)6月份gc/gd计划一批膨胀螺栓等预成交公示
石家庄高新区排水防涝地下管网及设施改造工程-泰山街及湘江道市政管网升级改造工程设计施工总承包项目(雨水、污水、给水工程)湘江道球墨铸铁管采购 成交供应商公告
石家庄高新区排水防涝地下管网及设施改造工程-泰山街及湘江道市政管网升级改造工程勘察设计施工总承包项目(道路、交通、照明工程)路缘石、混凝土、球墨铸铁管采购四标段成交供应商公告
石家庄高新区排水防涝地下管网及设施改造工程-泰山街及湘江道市政管网升级改造工程勘察设计施工总承包项目(道路、交通、照明工程)路缘石、混凝土、球墨铸铁管采购三标段成交供应商公告