球墨铸铁

保标招标 > 球墨铸铁 > 中标信息 > 影视城雨污水管网建设项目施工/标段评标结果公示

影视城雨污水管网建设项目施工/标段评标结果公示

· 2022-12-13

影视城雨污水管网建设项目施工/标段评标结果公示

必联网 发布时间:2022-12-13 14:30 682103637
收藏
  • 项目编号:
  • 公告类型: 中标结果公告
  • 招标方式: 询价采购
  • 截止时间:
  • 招标机构:
  • 招标地区: 成都市
  • 招标产品:
  • 所属行业: ;其他工程;

(影视城雨污水管网建设项目施工/标段)评标结果公示

日期:2022-12-13

项目及标段名称 影视城雨污水管网建设项目施工/标段
项目业主 成都菁弘投资集团有限公司 项目业主联系电话 028-86100702
招标人 成都菁弘投资集团有限公司 招标人联系电话 028-86100702
招标代理机构 成都千一工程项目咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-61501001
开标地点 郫都区分中心 开标时间 20221212 - 09:30:00
公示期 2022年12月14日~2022年12月20日 投标最高限价(元) 16590248.77
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川君羊建设集团有限公司 15810775.83 14268267.17 96.92
第二名 四川省泰坤建筑工程有限公司 15687382.53 14144873.87 95.32
第三名 四川京投建设工程有限公司 15660298.44 14117789.78 94.40
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁凯 注册建造师证书 川 2512014201500313 桥梁工程 中级
项目技术负责人 凌训 职称证 32064184 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余磊 注册建造师证书 川2512017201727759 市政 中级
项目技术负责人 冯均 职称证 工 20161524 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘娅 注册建造师证书 川 2512019201936809 /无 /无
项目技术负责人 冉锐 职称证 工 20154342 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江高新投资有限责任公司 内江高新区胜利路(蟠龙路至东兴大道段)道路工程、内江高新区平安路(汉安大道至复兴路段)道路工程勘察-设计-施工一体化总承包(EPC) 20190815 20200916 胜利路道路全长 738.57米,路幅宽度 20 米,道路等级为城市支路,设计行车速度为 20 公里/小时 ; 平 安 路 道 路 全 长605.99 米,路幅宽度 30米,道路等级为城市次干路,设计行车速度为 40公里/小时。两条路建设主要内容包括道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化景观工程等。 47389989.30 张洪美
内江高新投资有限责任公司 内江高新区红桥街绿道建设工程 20201209 20210816 全长约 2.3 公里,西起321 国道,东止学院路,与多条市政道路相交,实施范围是以红桥街北侧5m 人 行 道 10 米绿 化带,南侧以 5 米人行道 建筑退距进行打造,是高桥片区重要内部东西向通行道路。内容包括有土石方、坡面防护、人行道、骑游道铺装、售卖亭、 城市家具、小品、游乐设施、景观绿化、给排水、电气及照明工程等。该项目工程的施工图设计、施工、采购(含重要设备和材料)、竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复工作等(EPC 总承包模式)。 31857444 谭红平
四川省泸川投资开发有限公司 泸县长江干支流水质改善项目(一期) EPC 总承包 20210520 20220624 对天兴镇、百和镇(含百和场镇、土主场、五通场)、潮河镇、太伏镇(含太伏镇、新路场) 4 个镇和县经开区、医药产业园雨污管网进行改造与新建 , 其 中 重 力 流 管 网19458 米、压力流管网1434 米、管网修复 5216米、管道清淤 11532 米、预留三级管网 43773 米。 120464820 粟琼
合肥供水集团有限公司 大官塘水厂一期工程输配水管网三标段 20200325 20201029 1、采购施工 DN1400 球墨铸铁管道长约 2189 米。2、采购施工 DN1400 钢管(壁厚 14mm ) 长 约 257米,DN1600 钢管(壁厚18mm)长约 105 米。具体工程量详见施工图纸。施工涵盖球管及配件安装、顶管施工、沉井施工、钢管焊接安装、勾接点作业、余土外运、各种口径阀门的安装,以及井室等附属物的砌筑。 27069624.88 文树人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
简阳市水务投资发展有限公司 简阳市城乡居民饮水三年巩固提升工程(项目代码2018-510185-76-01-291455)施工放高路供水管道工程标段 20200622 20210417 建设内容为新建供水主管道及管道附属设施,管道总长26.4km 29225610.96 梁凯
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市锦江区市政设施养护中心 2020 年锦江区人行道专项整治工程(项目代码:2020-510104-78-01-435035) 20201022 20210326 拟完成 30 条人行道,总长 11 公里、面积 5.6 万平方米人行道整治提升 20795100.54 王勇
崇州市恒源水务有限公司 崇州市城镇污水处理设施扩能提标建设工程项目施工三郎镇污水处理厂标段 20200228 20210430 对崇州市三郎镇污水处理厂进行扩能提标改建 , 现 状 厂 区 规 模1250m3/d,提标后项目总规模达到 16000m3/d。 36590021.78 彭国
成都市新津水城水务投资有限责任公司 新津县老码头片区应急排水工程 20191008 20200605 该项目为新建排涝渠道工程、截洪沟改造工程及附属工程。其中,新建排涝渠道工程起点顺接现状怡和大道两侧景观渠渠底,沿新蒲路西侧布置,接入现大件路已建雨水管涵,长约638.52 米;截洪沟改造工程起点为老君山进山道路与新蒲路交叉处,沿新蒲路东侧,终点汇入南河,长约 1659.55米。 20209699.40 陈文文
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都大邑建设发展有限公司 大邑县滨阳路西段道路工程 20181110 20191110 道路全长约888m,路幅宽度24m,双向六车道,全线设预应力钢筋混凝土简支小箱梁一座及双孔过水箱涵一座,其中:桥梁长度30m,宽度25米;涵洞净宽4m,净高2m。主要建设内容包括道路、桥涵、照明、电力工程以及污水、雨水、给水等管网的建设 28868277.60 余磊
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
崇州市恒源水务有限公司 崇州市城镇污水处理厂设施扩能提标建设工程项目施工道明镇污水处理厂标段 20200820 20210706 对崇州市道明镇污水处理厂进行扩能提标改建,具体内容以施工图和工程量清单为准。 16328924.48 江萍
成都金牛绿城建设管理有限公司 熊猫国际旅游度假区金牛区范围环线道路提升改造和周边配套工程项目设计-施工总承包(EPC)工程 20220315 20220815 本项目设计图纸及工程量清单范围内所有工作;负责与施工中所涉及单位、部门、集体或个人的相关协调、谈判;负责向发包人移交竣工资料等;负责处理施工中可能发生的其他事项;以及为完成本项目建设的所有工程内容及发包人委托的其他内容等。 27814742 刘娅
蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司 蒲江县2019 年度农村人居环境整治重点县项目 20200629 20200820 主要支持农村人民环境基础设施建设,主要涉及农村户厕新(改)建、农村公厕新(改)建、厕污共治、厕所运行管护或农村垃圾治理、农村污水处理、村容村貌提升、公共服务设施设备建设等方面。 17471944.55 陈森
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都金牛绿城建设管理有限公司 熊猫国际旅游度假区金牛区范围环线道路提升改造和周边配套工程项目设计-施工总承包(EPC)工程 20220315 20220815 本项目设计图纸及工程量清单范围内所有工作;负责与施工中所涉及单位、部门、集体或个人的相关协调、谈判;负责向发包人移交竣工资料等;负责处理施工中可能发生的其他事项;以及为完成本项目建设的所有工程内容及发包人委托的其他内容等。 27814742 刘娅
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
浙江华舟建设有限公司 15798737.64 14256228.98 92.13
中齐建设工程有限公司 16442780.92 14900272.26 86.08
四川鼎恒建设工程有限公司 16469866.85 14927358.19 87.73
四川中港建设工程有限公司 16364532.67 14822024.01 87.97
都承建工有限公司 16494092.40/项目经理(评委1:不满足招标文件要求,未提供业绩,;评委2:项目经理无业绩;评委3:无业绩;评委4:未提供业绩不符合招标文件要求。;评委5:项目经理未提供业绩;评委6:未提供项目经理业绩;评委7:未提供业绩;)。 项目经理(评委1:不满足招标文件要求,未提供业绩,;评委2:项目经理无业绩;评委3:无业绩;评委4:未提供业绩不符合招标文件要求。;评委5:项目经理未提供业绩;评委6:未提供项目经理业绩;评委7:未提供业绩;)。 /
四川川新建筑工程有限公司 16515010.07 14972501.41 87.87
杭州华水市政工程有限公司 15946205.49 14403696.83 92.73
四川堡闰建筑工程有限公司 16439778.73 14897270.07 88.73
四川雅和建筑工程有限公司 15612169.19 14069660.53 92.96
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市郫都区发展和改革局 联系电话 02887862075
行业主管部门 成都市郫都区住房和城乡建设局 联系电话 02887922723
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

洛浦县山普鲁镇小学关于钢管的网上超市采购项目成交公告

中国电建市政公司天津公司唐山治水乐亭县ppp项目球磨铸铁管及管件采购项目中标候选人公示

和布克赛尔蒙古自治县和布克赛尔镇中心幼儿园关于脚轮/万向轮的网上超市采购项目成交公告

丹阳高新区花园新型社区污水管网建设工程

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易